Главная / Статьи  / Эксплуатация автомобиля  / Другое  / Защита картера двигателя

Защита картера двигателя



Как защитить картер от повреждений:

Один из наиболее актуальных вопросов у автомобилистов. При самом аккуратном вождении водитель не застрахован от неожиданностей, чреватых серьезными повреждениями двигателя и трансмиссии. Производители автомобилей, как правило, не учитывают этого. Поддон картера разрушается или сминается при столкновении даже с незначительными препятствиями на дороге. Разрушение приводит к вытеканию масла, а сминание – к проблемам с циркуляцией смазки по системе двигателя.Б.

Что угрожает картеру вашего автомобиля:

Поребрик

Наезд на поребрик при парковке или при срочном повороте (выбежал на проезжую часть ребенок), выезд на дорогу могут привести к повреждению двигателя средней тяжести.

Колея

Неровности проселочной дороги чреваты сминанием и сильным загрязнением картера.

Предметы на дороге

Они могут быть оставлены на вашем пути задолго до вашего появления, а могут вывалиться из идущих впереди машин. Эта совершенно непредсказуемая ситуация может закончиться очень плачевно.

Раскачивание

Раскачивание автомобиля с низкой посадкой и нежесткой подвеской на большой скорости может привести к ощутимым повреждениям картера двигателя.

Лужи

Лужи иногда скрывают неровности, гораздо более серьезные, чем это кажется на первый взгляд. В результате могут быть получены сильные повреждения.

Какие задачи решает защита картера:

Защита от механических повреждений и загрязнений

  • Защита от угона (преграждается доступ к узлам управления и системам сигнализации снизу)
  • защита электрической системы двигателя
  • улучшение аэродинамики автомобиля

Производство защит картера двигателя в настоящее время достаточно развито. Выпускаются защиты из пластика, алюминия, стали. Достигнуты высокие результаты по качеству и прочности изделий. Существуют модели защит, которые не подгоняются под технологические отверстия и поэтому устанавливаются на автомобиль легко и быстро. Качественные защиты имеют антикоррозийное покрытие и снабжены заглушками для замены масла. Изготавливаются также и защиты из нержавеющей стали. Некоторые фирмы готовы в короткое время изготовить защиту специально для вашего автомобиля, которая будет подходить по цвету, форме и удовлетворять другим именно вашим индивидуальным требованиям.

Итак, установка защиты картера дает столько преимуществ, что в ее необходимости не приходится сомневаться. Даже самая дорогая защита обойдется автолюбителю гораздо дешевле ремонта двигателя. А комфорт и спокойствие на дороге не измерить ни в какой валюте.

Просмотров: 3801 2008-10-28 15:00:20






Популярные статьи:




Интересное:


Всего разделов: 73 шт.
Всего публикаций: 237 шт.
Всего новостей: 1391 шт.


       Rambler's Top100      Все права защищены и принадлежат Auto-Samara.ru