Главная / Новости / В рейтинге автошкол сменились лидеры

В рейтинге автошкол сменились лидеры

Напомним, по итогам позапрошлого года лучшим было признано НОУ автошкола «Самара». Школа была в тройке лидеров (правда, тогда занимала третье место) и по показателям первых шести месяцев 2011 года. А по итогам всего прошедшего года, это учреждение было вновь названо самым лучшим. Второе место заняла «Самарская автошкола». Третье – НОУ ДО учебный центр «Движение».

Что касается других учреждениях из тройки лидеров – 2010, то они серьезно «сдали» свои позиции. Так, тогдашний обладатель второго места – НОУ «Эксон автокадры» - в рейтинге-2011, по информации РЭО ГИБДД У МВД по Самаре, оказался аж на 28(!) месте. Положение экс-«бронзового» победителя – организации «Самарское автомобильное общество» - немного лучше. В списке лучших автошкол по итогам прошлого года она занимает 13 место.

К слову, по сведениям РЭО, на трех нижних позициях – в так называемом «черном» списке автошкол – кроме «Эксон автокадры» еще НОУ «Автомобилист» (на 27 месте) и автошкола при самарском техникуме транспорта и коммуникаций (на 29 месте).

Традиционно главные критерии, по которому рейтинг составляется, - это количество подготовленных водителей и анализ количества и тяжести ДТП, произошедших по вине выпускников этих школ. Так, за 2011 год из-за нарушения правил дорожного движения автомобилистами, обучившимися вождению в школе-лидере антирейтинга, произошло девять аварий на дорогах Самары. Для сравнения, у слушателей тройки лучших автошкол, таких «промахов» за прошедший год не было.

2012-01-13 00:00:00



Популярные статьи:




Интересное:


Всего разделов: 73 шт.
Всего публикаций: 237 шт.
Всего новостей: 1391 шт.


       Rambler's Top100      Все права защищены и принадлежат Auto-Samara.ru