Главная / Новости / Рабочие завода Ford готовы собирать дешевые "Фокусы" по выходным

Рабочие завода Ford готовы собирать дешевые "Фокусы" по выходным

Рабочие завода Ford во Всеволожске потребовали от руководства предприятия вернуть полную рабочую смену. Об этом, как сообщает "Интерфакс", было заявлено во время митинга, состоявшегося на заводе в пятницу днем. По словам лидера профсоюза российского предприятия Алексея Этманова, в акции протеста приняли участие около 150 человек, которые пришли на митинг с лозунгами "Рабочие не должны платить за кризис".

Как заявил Этманов, рабочие завода готовы выпускать по пятницам (с июня этот день недели на предприятии станет выходным) дешевую версию модели Ford Focus, на которую распространяется действие правительственной программы льготного автокредитования. Сейчас, по словам профсоюзного лидера, очередь на данную модель в некоторых регионах достигает одного года.

Стоит напомнить, что самая доступная версия Ford Focus, которая оснащается минимальным набором дополнительного оборудования и комплектуется мотором 1.4, действительно занимает всего несколько процентов в общей производственной программе завода. Однако, как ранее заявляли представители компании Ford, до кризиса эта модель практически не пользовалась спросом, а статистики о том, насколько изменился интерес к данной модификации после вступления в силу программы льготных кредитов, пока нет.

Решение о введении на российском заводе Ford четырехдневной рабочей недели в период с 8 июня по 5 октября 2009 года было принято руководством предприятия из-за падения спроса на новые автомобили в России. За четыре месяца 2009 года продажи

2009-05-15 14:58:49



Популярные статьи:




Интересное:


Всего разделов: 73 шт.
Всего публикаций: 237 шт.
Всего новостей: 1391 шт.


       Rambler's Top100      Все права защищены и принадлежат Auto-Samara.ru